Новый Avensis получил рекордную оценку и 5 звезд Euro-NCAP

Новый Toyota Avensis был признан самым безопасным автомобилем в своем классе по результатам Euro-NCAP (European New Car Assessment Program).

Автомобиль получил самую высокую в истории оценку — 34 балла и завоевал 5 звезд за безопасность. Avensis стал первым автомобилем, удостоившимся столь высокой оценки после ужесточения правил тестирования Euro-NCAP и повышения стандартов безопасности. Новые испытания теперь включают более точную систему измерения движения педалей, применение новых ударных механизмов при испытаниях на боковой удар, а также использование более чувствительных манекенов. За счет этого достигается большая точность измерения потенциального риска получения травмы при аварии.

При создании нового Avensis в основу была положена концепция превосходного качества, благодаря чему стандарты безопасности были подняты на новый уровень.

“Toyota регулярно занимает лидирующие позиции в европейских рейтингах самых качественных автомобилей. И это не случайно. Наша цель – с каждым новым продуктом давать нашим клиентам максимальное удовлетворение от владения автомобилем Toyota. Новый Avensis воплощает в себе концепцию превосходного качества, которая проявляется в более высоком уровне пассивной и активной безопасности. Мы очень горды тем, что завоевали 34 балла, что сделало новый Avensis самым безопасным автомобилем в своем классе», сказал Тьерри Домбревал (Thierry Dombreval), первый вице-президент по продажам и послепродажному обслуживанию компании Toyota Motor Marketing Europe.

К системам активной безопасности Avensis относится ABS последнего поколения и Electronic Brake-force Distribution (EBD) как стандартное оборудование. Системы Vehicle Stability Control (VSC) и Traction Control (TRC) также призваны обеспечить безопасность при движении по скользкой дороге или с большой скоростью.

Toyota Avensis имеет лучшие в своем классе показатели по пассивной безопасности. Это обеспечивается усиленной структурой кузова в сочетании с системой MICS (Minimal Intrusion Cabin System), компоненты которой спроектированы для поглощения и рассеивания энергии удара.

Новый Avensis комплектуется 9 подушками безопасности, включая подушку безопасности объемом 18 литров для коленей водителя, двухступенчатые фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с датчиками положения сидения водителя и интенсивности удара.

Боковые подушки безопасности и подушки безопасности занавесочного типа защищают передних и задних пассажиров при боковом столкновении.

На российском рынке официальные продажи нового Avensis начались 4 апреля 2003 года. Автомобиль представлен в двух типах кузова — седан и универсал — и предлагается с 2-мя различными двигателями:
• 2,0-литровым бензиновым двигателем D-4 VVT-i с непосредственным впрыском топлива / 147 л.с. (108 кВт),
• 1,8-литровым бензиновым двигателем VVT-i / 129 л.с. (95 кВт).

Добавить комментарий