Toyota получила 2 премии «Золотой Клаксон»

В этом году 2 премии «Золотой Клаксон» были присуждены компании Toyota.

Land Cruiser Prado получил премию «Золотой Клаксон» в номинации «Лучший чистокровный внедорожник».

Претендентами на премию были автомобили, которые в течение года побывали на тест-драйвах газеты «Клаксон», чьи корреспонденты знакомятся со всеми новинками, появляющимися на российском автомобильном рынке.

Компания Toyota также получила премию «Технологический прорыв года» за подушки безопасности для коленей водителя и переднего пассажира. В этой номинации оценивались революционные технические решения, впервые примененные на автомобилях.

В 2003 году серия наград «Золотой Клаксон» состояла из 13 номинаций, включая лучшие автомобили в девяти классах (от компактных моделей до автомобилей бизнес-класса и внедорожников). Экспертное редакционное жюри тайным голосованием определило победителей в различных категориях. При этом учитывалась новизна модели, ее технические качества, потребительские свойства, место и роль на российском рынке. Результаты голосования были объявлены 18 ноября на третьей церемонии вручения ежегодной премии «Золотой Клаксон».

Land Cruiser Prado — последняя модель семейства Land Cruiser, которое сыграло ведущую роль в становлении и развитии компании Toyota в качестве мирового лидера по производству внедорожников. Продажи нового Prado начались в России в апреле 2003 года. По замыслу создателей, этот автомобиль должен занять главенствующее положение на рынке внедорожников.

Toyota первая в мире начала оснащать свои автомобили подушками безопасности для коленей водителя и переднего пассажира, которые существенно снижают риск травмы ног при ударе о жесткие элементы рулевой колонки и нижнюю часть панели приборов, а также предотвращают травмирование головы и грудной клетки за счет ограничения смещения таза и туловища при сильном столкновении. В стандартное оснащение нового Avensis входит подушка безопасности для коленей водителя, а Lexus LS430, представленный в России в октябре 2003 года, оснащен подушками безопасности для коленей водителя и переднего пассажира.

Добавить комментарий